http://www.route42sorbiers.fr

  • Plein écran
  • Ecran large
  • Ecran étroit
  • Agrandir le texte
  • Taille par défaut
  • Rapetisser le texte

Résultats saison 2018-2019 Route42 Sorbiers

Envoyer Imprimer PDF

6 octobre 2019, Trail Gargomançois à St-Maurice-en-Gourgois (Loire) 31 km :

Émmanuel TEMPÈRE                                                       3:12:20

 

7 juillet 2019, Chalma'trail à Chalmazel (Loire) 28 km :

Michel BAROU                                                                   4:13:39

 

21 juillet 2019, Triathlon S des Collines à St Barthélemy-de-Vals (Ardèche) CAP 6km :

Christian BAŸ                                                                          31:03

 

4 juillet 2019, Triathlon S des Sucs à Lapte (Haute-Loire) CAP 5km :

Didier LOUAT                                                                          24:25

Christian BAŸ                                                                          26:19

 

30 juin 2019, Marathon du Mont Blanc à Chamonix (Savoie) 23 km :

Pauline BAŸ                                                                            3:41:01

Christian BAŸ                                                                          3:46:49  3è V3

 

23 juin 2019, le Vizezy à Montbrison (Loire) 20 km :

Michel BAROU                                                              2:50:21

 

2 juin2019, le Pilatrail à Verranne (Loire) 42 km :

Anthony BERNON                                                                              5:48:35

 

25 mai 2019, Run'in golf à Saint-Étienne (Loire) 12 km :

Pauline BAŸ                                                                            1:01:14  1ère féminine

 

26 mai 2019, Les amis de Rémi  à Savigneux (Loire) 10 km :

Pierre-Quentin REYNIER                                                 46:10

Michel BAROU                                                                    54:34

Christine HEYRAUD                                                           1:04:45

 

19 mai 2019, trail de Tarentaise (Loire) 12  et 24 km :

12 km : 

Christian BAŸ                                                               1:10:51    2ème V3

24 km : 

Anthony BERNON                                                          2:03:00

 

5 mai 2019, les Hautes chaumes à Roche-en-Forez (Loire) 25 km :

Michel BAROU                                                              3:27:49

 

1er mai 2019, La Rivatière à Rivas (Loire) 7 et 15 km :

7 km : 

Muriel DAVID                                                                      38:10

Michel BAROU                                                                      38:58

Céline DUL                                                                         41:31

Christine HEYRAUD                                                             43:41

Martine LAMARCA                                                               44:25

 

15 km :

Pierre-Quentin REYNIER                                                     1:08:19

 

14 avril 2019, la marcellinoise à st Marcellin  (Loire) 6 km :

Muriel DAVID                                                                       32:08

Céline DUL                                                                           34:47

Christine HEYRAUD                                                            36:09   2è V3

Martine LA MARCA                                                            37:44   3è V3

 

7 avril 2019, Trail de Saint Jean Bonnefonds  (Loire) 8, 14 et 24 km :

8 km : 

Christine HEYRAUD                                                             52:26   2è V3

14 km : 

Anthony APKARIAN                                                             1:11:49a

Pauline BAŸ                                                                            1:14:37

Christian BAŸ                                                                         1:20:12

24 km :

Aurélien POYET                                                                    1:38:04   3è scratch

Samuel BOUTEILLE                                                              2:05:32

Rémi PEYRET                                                                        2:28:07

 

7 avril 2019, Mon rêve, mon espoir  (non chronométré) 10 km :

Christelle FALGON

Blandine GRANGER

Isabelle VERROUL

Laurent FALGON

Philippe NICOLAS

 

24 mars 2019, semi-marathon de Feurs (Loire) 21.1 km :

Aurélien POYET                                                                          1:19:39

 

24 mars 2019, Combr'is hard à l Combres (Loire) 15 km :

Michel BAROU                                                                           1:34:00

 

24 mars 2019,  Ekiden de Saint-Étienne (marathon en équipe de 6) 42,195 km :

Sur les traces de Route42     :  2:56:00

Rémy PEYRET     5km

Jean-Pierre POYET  10 km

Didier LOUAT     5 km

Anthony APKARIAN  10 km

Émmanuel BISSUEL 5 km

Émmanuel TEMPERE 7,195 km

 

Les BOUTEIILLE     :  3:09:00

Samuel BOUTEILLE   10 km

 

Agripolyane     :  4:18:

Isabelle VERROUL    10 km

 

17 mars 2019, Trail des Salamandres à Sorbiers (Loire) 11, 19 et 30 km :

11 km : 

Pauline BAŸ                                                                         57:28    1ère féminine

Thierry BASTIDE                                                                   1:08:21

Isabelle VERROUL                                                                1:13:51

Michel BAROU                                                                       1:17:19

Blandine GRANGER                                                               1:18:27

19 km : 

Aurélien POYET                                                                   1:29:10

Jérémy SAGNOL                                                                  1:48:37

Christian SAGNOL                                                                1:49:57   3è V2

Christian BAŸ                                                                        1:53:09

Catherine SORLIN                                                                 1:59:09

30 km :

Anthony APKARIAN                                                               3:03:01

 

3 mars 2019, le trail des écoliers à Champdieu (Loire) 21 km :

Anthony APKARIAN                                                                         3:06:01

Martine DURY                                                                                  3:48:13    1ère V2

 

3 mars 2019, le défi velave à Monistrol (Haute-Loire) 32 km :

Anthony BERNON                                                                              2:48:33

 

2 mars 2019, courses des Pyramides à la Grande Motte (Hérault) 10 km :

Philippe NICOLAS                                                                               50:10

 

2 mars 2019, courses des Pays du Gier à St-Chamond (Loire) 6,8 km :

Didier LOUAT                                                                                       27:12  2ème M2

Christine HEYRAUD                                                                            40:19  1ère  M3

 

17 février 2019, les rives de l'Aix à Grézoles (Loire) 10 km :

Michel BAROU                                                                                    1:07:00

 

9 février 2019, Sainté City Run à St Étienne (Loire) 6 et 12 km :

6 km : 

Boualem HAMDI                                                                       20:25

Aurélien POYET (meneur d'allure 12km/h)                            29:39

Pauline BAŸ  (meneuse d'allure 10km/h)                               33:39

Christelle FALGON  (joelette)                                                   34:40

Laurent FALGON  (joelette)                                                      34:40e

12 km : 

Anthony BERNON                                                                      42:20

Aurélien POYET                                                                          45:20


9 février 2019, Foulée de Châteauneuf (Loire) 12 km :

Christian BAŸ                                                                          1:13:46

 

20 janvier 2019, Course des gueules noires à La Ricamarie (Loire) 10 km :

Pauline BAŸ                                                                             49:42  2è féminine


13 janvier 2019,  trail des Coursieres à St Martin-en-Haut (Loire) 31 km :

Jacky DURY                                                                               3:34:55

Martine DURY                                                                           3:50:52


30 décembre 2018, Montée de Chambles (Loire) 13 km :

Philippe NICOLAS                                                                     1:03:25


1er décembre 2018, Saintélyon de Saint-Étienne à Lyon 85 km relais :

relais à 4 mixte

Martine DURY                 (St Christo - Ste Catherine )      1:36:00

Amandine VILLEMAGNE  (St Christo - Ste Catherine)      1:46:00

 

18 novembre 2018, Sainté Trail Urbain à St Étienne (Loire) 11, 20 et 33 km :

11 km : 

Samuel BOUTEILLE       coureur joelette pour "Une vie un combat"

Laurent FALGON                                             59:20

Philippe NICOLAS                                          1:06:29

ALain FAYEAUX                                             1:08:20

Blandine GRANGER                                      1:12:15

Christelle FALGON                                        1:12:18

Céline DUL                                                     1:15:10

Christine HEYRAUD                                      1:21:02

 

20 km : 

Michel CHANAL                                              1:37:06

Catherine SORLIN                                         1:54:59

Delphine BERNE                                             1:57:42

Robert RADOSTA                                            2:11:09


33 km : 

Christian SAGNOL                                           3:06:51

Nora HAMDI                                                     4:04:16

Boualem HAMDI                                              4:04:23


11 novembre 2018, Les Lieues foreziennes à Bonson (Loire) 10.6 km :

Didier LOUAT                                                    45:40

Jean-Paul CHARVOLIN                                     51:07

Christian RIVAT                                                56:42

Christine HEYRAUD                                       1:06:09


3 novembre 2018, Trail des sucs à Yssingeaux (Haute-Loire) 12,5 km :

Christian SAGNOL                                                 1:09:46


3 novembre 2018, Nomathon à St Victor- sur-Loire (Loire) 14 et 23 km :

14 km : 

Delphine BERNE

Nicole BOUTEIILLE

Agnès DUMONT

Chrystelle FALGON

Blandine GRANGER

Isabelle VERROUL

 

23 km : 

Rosalie BAZIN

Martine BOUTEILLE

Martine DURY

Jacky DURY

Laurent FALGON

 

28 octobre, La Villardaire à Villars (Loire) 10 et 20 km :

10 km : 

Didier LOUAT                                                 47:49   3è V2

20 km : 

Michel CHANAL                                            1:53:19

 

28 octobre 2018, Capito'trail à St Julien Chapteuil (Haute-Loire) 13 et 20 km :

13 km :

Catherine SORLIN                                                    1:36:41

20 km en duo :

Samuel BOUTEILLE et  Damien M                           2:06:15

 

28 octobre 2018, Marseille - Cassis (Bouches-du-Rhône) 21 km :

Pascal BONNETON                                                  2:23:46


21 octobre 2018, Trail de Rochetaillèe à St-Étienne (Loire) 8, 15 et 27 km :

8 km :

Agnès DUMONT                                                     1:07:18  1ère V2

Céline DUL                                                              1:09:07

Amandine VILLEMAGNE                                        1:10:36

15 km :

Anthony BERNON                                                   1:25:48

Catherine SORLIN                                                   1:57:37  2é V1

27 km :

Rémi PENARD                                                         2:17:59

 

20 octobre 2018, Course de la Châtaigne à La Tour-en-Jarez (Loire) 7,5 et 12 km

7,5 km :

Christine HEYRAUD                                                 46:16  1ère V3

Monique SAUZE                                                       49:58  1ère V4

12 km :

Michel CHANAL                                                        58:48

Rémi PEYRET                                                           1:02:01

Pauline BAŸ                                                            1:05:05  1ère ES

Christian BAŸ                                                          1:07:19

Philippe NICOLAS                                                   1:10:45

Anthony BERNON                                                   1:17:25

Michel BAROU                                                         1:21:31

 

14 octobre 2018, Trail du Haut Pilat à St Genest-Malifaux (Loire) 25 km :

Dominique CHAMPAVERT                                       2:31:00

 

 

6 octobre 2018, Run in Lyon à Lyon (Rhône) semi et marathon :

21.1 km :

Pierre-Quentin REYNIER                                         1:33:00

Catherine SORLIN                                                    1:49:00

42.195 km :

Robert RADOSTA                                                     4:29:40

 


29 septembre 2018, Run and Bike de Sorbiers (Loire) 10 et 22 km :

10 km :

Pauline BAŸ  et  Anthony APKARIAN                      53:29     1ère équipe  mixte

Martine DURY et Jacky DURY                                1:01:39

22 km :

Rémi PENARD et Benjamin C                                  1:41:04

Samuel BOUTEILLE et  Damien B                            1:42:31

Anthony BERNON et Thierry B                                 1:50:56

 

 

 

HORLOGE ROUTE42

14/10/2019
HORLOGE
Heure :
Vous êtes ici :