http://www.route42sorbiers.fr

  • Plein écran
  • Ecran large
  • Ecran étroit
  • Agrandir le texte
  • Taille par défaut
  • Rapetisser le texte

Résultats saison 2019-2020 Route42 Sorbiers

Envoyer Imprimer PDF

30 août 2020, La Casadéenne à La Chaise-Dieu (Haute-Loire) 11 et 37 km

11 km : 

Christian BAŸ                                                                         1:00:31

37 km : 

Aurélien POYET                                                                      2:50:45

Émmanuel TEMPERE                                                              2:55:17    2é M3

 

1er mars 2020, Trail des écoliers à Champdieu (Loire) 21 km

Martine DURY                                                                       2:22:13

Michel BAROU                                                                      2:25:01



16 février 2020, Les rives de l'Aix à St Martin la Sauveté (Loire) 10 km

Michel BAROU                                                                      1:00:58

 

9 février 2020, La Combr'is hard à Combres (Loire) 16 km

Michel BAROU                                                                      1:55:42         1er V4

 

9 février 2020, La Foulée de Châteauneuf  (Loire) 8 km

Gérard LACHAL                                                                      42:57          2é V2

Adeline LACHAL                                                                     53:13

 

2 février 2020, Les Foulées de Chasse-sur-Rhône (Rhône) 10 km

Aurélien POYET                                                                       37:06          1er senior

 

2  février 2020, pré-régionaux de cross à Mably  (Loire) 7,5 km

Pauline BAŸ                                                                           33:27

 

1er février 2020, Les Lucioles à Riotord (Haute-Loire) 15 km

Gauthier ROCHE                                                                   1:10:00

Jérémy SAGNOL                                                                  1:22:00

Christian SAGNOL                                                                1:25:00

 

18 janvier 2020, La Nuit Blanche du Pilat au Bessat (Loire) 13 km

Anthony BERNON                                                                  54:48

 

29 décembre 2019, Montée de Chambles à Saint-Rambert-sur-Loire (Loire) 11 km

Samuel BOUTEILLE                                                               50:32

Jérémy SAGNOL                                                                     54:14

Jacky DURY                                                                              57:57

Christian SAGNOL                                                                   58:55

 

14 décembre 2019, Sainté City Run  à Saint-Étienne (Loire) 6 et 12 km

6 km : 

Boualem HAMDI                                                                     22:22

Christian BAŸ                                                                         24:58

Sylvain ROBERT                                                                     24:59

12 km : 

Jérémy SAGNOL                                                                    46:06

 

 

1er décembre 2019, Saintélyon de St-Étienne à Lyon, 44 et 76 km:

solo 76 km : 

Rémi PEYRET                                                                        11:03:07

 

relais3 76 km : 

Team CAP's 42, 2ème équipe mixte :

- Aurélien POYET (St-Étienne - Ste-Catherine 31 km)      2:32:38

- Pauline BAŸ (St-Catherine - Soucieux   22 km)              2:06:34

- Guillaume B (Soucieux - Lyon 23 km)                             1:43:38

 

SaintExpress 45.4 km : 

Sylvain ROBERT                                                                   6:15:36

 

23 novembre 2019, la Villardaire à Villars (Loire) 10 et 20 km

12 km : 

Murielle DAVID                                                                      1:03:54

Céline DUL                                                                              1:09:53

20 km : 

Michel BAROU                                                                       2:23:21       1er V4

 

17 novembre 2019, Sainté Trail Urbain à Saint-Étienne (Loire) 12, 21 et 32 km :

12 km : 

Murielle DAVID                                                                     1:17:25

Christelle FALGON                                                                1:17:26

Blandine GRANGER                                                              1:18:20

Céline DUL                                                                             1:22:10

Christine HEYRAUD                                                              1:29:24

21 km : 

Aurélien POYET                                                                    1:29:35

Samuel BOUTEILLE                                                               1:43:34

Sylvain ROBERT                                                                    1:57:09

Delphine BERNE                                                                   2:04:04

32 km : 

Émmanuel TEMPERE                                                          2:32:03  1er V2

Julien CARRET                                                                     3:11:37

Jérémy SAGNOL                                                                  3:19:55

 

11 novembre 2019 Les lieues foréziennes à Bonson (Loire) 10 et 21 km : 

10.6 km : 

Jean-Paul CHARVOLIN                                                      0:47:13    1er M7

Murielle DAVID                                                                  0:49:40

Céline DUL                                                                          0:57:09

Martine LA MARCA                                                            1:00:36

21.1 km : 

Émmanuel BISSUEL                                                           1:42:00

Michel BAROU                                                                    2:02:42       1er M7

 

 

10 novembre 2019 trail de Saint-Héand (Loire) 11, 17 et 28 km :

11 km : 

Rosalie BAZIN                                                                   1:07:43

Christelle FALGON                                                            1:10:52

17 km : 

Gauthier ROCHE                                                                1:18:04

Julien CARRET                                                                   1:33:24

Martine DURY                                                                    1:44:28

Sylvain ROBERT                                                                 1:56:53

 

28 km : 

Anthony BERNON                                                             2:21:55

Rémi PEYRET                                                                     2:41:16

Jacky DURY                                                                        2:43:01

Vous êtes ici :