http://www.route42sorbiers.fr

  • Plein écran
  • Ecran large
  • Ecran étroit
  • Agrandir le texte
  • Taille par défaut
  • Rapetisser le texte

Résultats saison 2015-2016 Route42 Sorbiers

Envoyer Imprimer PDF

Bilan depuis la dernière AG :

161 coureurs engagés sur 39 courses.

Plus de 2890 km parcourus en 370 heures par 47 coureurs (9 femmes).

 

 

8 octobre 2016, trail des Pélous à Mercuer (Ardèche) 35 km:

Yves PITAVAL                                                              3:57:11 


2 octobre 2016, Run in Lyon à Lyon (Rhône), 10 km:

Murielle DAVID                                                             52:30

 

2 octobre 2016, trail gargomançois à St Maurice-en-Gourgois (Loire) 18 km:

Christian BAŸ                                                              1:56:48


30 septembre 2016, foulée de la fourme à Monbrison (Loire) 8 km:

Michel BAROU                                                            41:30   3è V3

 

25 septembre 2016, trail du Sancy, au Mont-d'Or (Puy de Dôme) 60 km:

Rémi PERRIER                                                            8:06:56

Émmanuel TEMPERE                                                 8:25:49

 

25 septembre 2016, courir pour des pommes à St Martin la Plaine (Loire) 17 et 35 km :

17 km :

Lionel FAYOLLE                                                           1:30:23

Martine DURY                                                             1:42:02

35 km :

Jacky DURY                                                               3:35:09

 


24 septembre 2016, duathlon du Sorbiers (Loire)

Mini : càp 2.7 km + 2.7 km :

Jacky DURY                                                                12:09 + 15:07

 

Maxi solo : càp 5.2 km + 2.7 km :

Christian BAŸ                                                             26:12 + 16:17

 

Maxi duo : càp 5.2 km + 2.7 km :

Patrick FIGUERAS                                                     23:30 + 13:46   1er V2


11 septembre 2016, Trail du Bessat (Loire) 10 km

Patrick FIGUERAS                                                      52:22


3 septembre 2016, Ultra du Mercantour de Nice à St Martin de Vésubie (Alpes-Maritimes) 70 km.

Jacky DURY                                                               17:37:00

Yves PITAVAL                                                            17:37:00


3 septembre 2016, duathlon du Pilat à St Chamond (Loire) CàP 6 + 3 km.

Christian BAŸ                                                              45:59


25 août 2016, triathlon S des Gorges à St Martin d'Ardèche (Ardèche) CàP 5 km.

Christian BAŸ                                                              24:49

 

15 août 2016, trail du Mezenc aux Estables (Haute-Loire) 15 et 30 km.

15 km :

Martine DURY                                                             1:44:17

30 km :

Jacky DURY                                                               3:36:41  3è V2


10 juillet 2016, triathlon S du Lac du Bouchet, Le Bouchet St Nicolas (Haute-Loire) CàP 4.5 km.

Christian BAŸ                                                              22:21

 

3 juillet 2016, Chalmatrail à Chalmazel (Loire) 23 km.

Michel BAROU                                                            3:06:20


2 juillet 2016, Courir pour des mômes à Graix (Loire) 10 km.

Christine HEYRAUD                                                      1:16:38   2è V2

 

27 juin 2016, Course du Vizezy à Monbrison (Loire) 12 km.

Michel BAROU                                                           1:09:59

 

26 juin 2016, Trail des vignes aux caves à Anse (Rhône) 35 km.

Yves PITAVAL                                                            3:36:57    2è V2


19 juin 2016, Trail des Salles (Loire) 9 km.

Michel BAROU                                                            58:37

 

12 juin 2016, Eurofoulée à Andrézieux-Bouthèon (Loire) 10 km.

Christine HEYRAUD                                                       57:24


12 juin 2016, Duathlon de l'Ile Barlet à St Romain en Gal (Isère) CàP  2.5 + 5 km.

Christian BAŸ                                                       10:55 + 24:59

 

11 juin 2016, Run in golf à St-Étienne (Loire) 6 km.

Patrick FIGUERAS                                                        27:48

Martine LA MARCA                                                      42:14  1ère V3

Monique SAUZE                                                            43:03  2ème V3


29 mai 2016, trail des Hautes Côtes à Marsannay (Côte-d'Or) 47 km.

Yves PITAVAL                                                                5:31:18


28 mai 2016, Maxi Race à Annecy (Haute-Savoie) 85 km.

Émmanuel TEMPERE                                                   14:49:14


28 mai 2016, Ambert-trail à Ambert (Puy-de-Dôme) 13, 23 et 43 km.

13 km :

Patrick FIGUERAS                                                          1:07:38 2ème V2

Jean-Paul CHARVOLIN                                                 1:21:13

Santo LA MARCA                                                          1:21:45

Suzanne KARCZ                                                            1:34:31  1ère V3

Martine LA MARCA                                                       1:38:42  2ème V3

 

23 km :

Martine BOUTEILLE                                                       2:27:27  1ère SE

Martine DURY                                                                2:40:37

Isabelle VERROUL                                                          2:51:22

Rosalie BAZIN                                                                2:54:51

Rémi PEYRET                                                                 2:55:40

Michel BAROU                                                               3:01:49

Agnès DUMONT                                                            3:06:36

Christelle FALGON                                                        3:09:32

Blandine GRANGER                                                      3:14:27


43 km :

Samuel BOUTEILLE                                                      4:06:20

Jacky DURY                                                                  4:20:33  1èr V2


22 mai 2016, Trail à St Marcel de Félines (Loire) 7.2 km.

Michel BAROU                                                      0:38:07


21 mai 2016, Rotary Trail à St Paul en Cornillon (Loire) 11 km.

Aurélien POYET                                                    1:01:09

Pauline BAŸ                                                          1:21:02  1ère ES


15 mai 2016, Les yeux du coeur à Boisset St-Priest (Loire) 10 km.

Michel BAROU                                                                    49:18  1er V3

Christine HEYRAUD                                                          1:02:09


1er mai 2016, La Rivatière à Rivas (Loire) 7 km.

Christine HEYRAUD                                                          42:24


30 avril 2016, Trail de l'ÉNISE à St Étienne (Loire) 14 km.

Patrick FIGUERAS                                                            1:01:25 1er V2


23 avril 2016, Course nature à Lézigneux (Loire) 11 km.

Michel BAROU                                                               1:04:47


23 avril 2016, Course des pays du Gier à St Chamond (Loire) 11 km.

Maryse FIGUERAS                                                          1:15:00  2ème V3

 

17 avril 2016, Roche Trail Event à Rochetaillée (Loire) 8 et 30 km.

8 km :

Patrick FIGUERAS                                                           48:25 2ème V2

Pauline BAŸ                                                                   57:09 1ère ES

Santo LA MARCA                                                           58:05 2ème V3

Martine LA MARCA                                                       1:09:55 1ère V3

Christine HEYRAUD                                                       1:10:25 3ème V2

30 km :

Yves PITAVAL                                                                  3:44:13

 

3 avril 2016, Trail St Jean à St Jean Bonnefonds (Loire) 8 km.

Patrick FIGUERAS                                                          33:50  2ème V2

 

2 avril 2016, Trail du pet d'âne à Dancé (Loire) 13.5 km.

Michel BAROU                                                               1:30:18

 

26 mars 2016, Foulées Kalenji à Villars (Loire) 5 et 8 km.

5 km :

Patrick FIGUERAS                                                          26:08 2ème V2

Maryse FIGUERAS                                                          45:29 1ère V3

8 km :

Christian RIVAT                                                              42:59


20 mars 2016, Trail des Salamandre à Sorbiers 11 et 29.5 km.

11 km :

Damien MUSELET                                                          55:22

Pauline BAŸ                                                                   1:00:38 3ème féminine

Lionel FAYOLLE                                                              1:00:55

Agnès DUMONT                                                             1:13:57

Christelle FALGON                                                         1:13:57

Blandine GRANGER                                                       1:16:29

29.5 km :

Jean-Pierre POYET                                                          2:28:04

Michel CHANAL                                                             2:43:50

Jacky DURY                                                                    2:45:43

Michel BAROU                                                                3:27:52


13 mars 2016, Ekiden du Coquelicot à St-Étienne (Loire) 42.195 km par équipes de 6 :

Les filles de Route 42, temps total : 3:27:54

Agnès DUMONT          5 km                                               026:36

Martine BOUTEILLE   10 km                                              0:46:12

Nicole BOUTEILLE      5 km                                               0:24:44

Martine DURY             10 km                                            0:47:21

Catherine SORLIN        5 km                                             0:25:01

Rosalie BAZIN            7,195 km                                        0:38:02


Route 42 bis, temps total :  3:32:15

Robert RADOSTA          5 km                                              026:38

Michel BAROU             10 km                                             0:51:49

Jean-Paul CHARVOLIN  5 km                                            0:23:17

Anthony                      10 km                                              0:48:49

Christian RIVAT             5 km                                            0:25:54

Philippe NICOLAS      7,195 km                                        0:35:52

 

Running Villars bis, temps total : 3:15:04

Patrick FIGUERAS          5 km                                           0:20:59


CE CTIRAA, temps total :   3:26:52

Christian BAŸ             10 km                                            0:50:39


Mairie de l'Étrat, temps total :  3:30:16

Christine HEYRAUD      7,195 km                                    0:43:52

 


13 mars 2016, Farnay Trail à Farnay (Loire) 22 km :

Jacky DURY                                                                   1:46:48

 

6 mars 2016, Trail de Vulcain à Volvic (Puy de Dôme) 72 km :

Jean-Pierre POYET                                                        8:45:18

Emmanuel TEMPERE                                                     9:59:44


6 mars 2016, Defi Vellave à Monistrol (Haute-Loire) 35 km :

Yves PITAVAL                                                               4:15:25

 

6 mars 2016, Trail des Écoliers à Champdieu (Loire) 11,1 km :

Michel BAROU                                                            1:13:49  3ème V3

 

6 mars 2016, Semi-marathon de Paris 21.1km :

Laetitia GRASSET                                                        1:58:56

 

5 mars 2016, Course des pyramides à la Grande Motte (Hérault) 5 et 10 km

5 km :

Patrick FIGUERAS                                                          20:30

10 km :

Santo LA MARCA                                                          51:46

Christine HEYRAUD                                                     56:53

Martine LA MARCA                                                      59:59

Patrick FIGUERAS                                                     1:00:14


12 février 2016, Foulées de Chateauneuf (Loire) 20 km

Cédric CARTAL                                                          1:32:29

Christian BAŸ                                                            1:43:51

 

6 février 2016, Lucioles de la Galoche à Riotord (Haute-Loire) 30 km

Yves PITAVAL                                                            3:34:00

Christian BAŸ                                                            3:34:10

 

17 janvier 2016, course des Gueules Noires à la Ricamarie (Loire) 10 km

Christian BAŸ                                                            52:15

 

10 janvier 2016, Coursières des hauts du Lyonnais à St Martin en Haut (Rhône) 30 km

Rémi PERRIER                                                            3:01:36

Yves PITAVAL                                                            3:18:11

 

12 décembre 2015, Sainté City Run by night à St Étienne (Loire) 6 et 12 km

6 km :

Patrick FIGUERAS                                                     23:26  2è V2

Santo LA MARCA                                                      27:50  2è V3

Jean-Pierre ROUGET                                                31:07

Christine HEYRAUD                                                  32:48

Christelle FALGON                                                   33:49

Martine LA MARCA                                                  35:10  2è V3

Maryse FIGUERAS                                                    40:55

12 km :

Aurélien POYET                                                         48:15

Jacky DURY                                                               53:53

Maurice BONNET                                                   1:01:03

Catherine SORLIN                                                  1:03:10

Muriel DAVID                                                         1:03:11

Yves CHASTAGNIER                                               1:05:30

Martine DURY                                                        1:05:31 

Christian BAŸ                                                         1:05:32

Martine BOUTEILLE                                                1:05:39

Rosalie BAZIN                                                        1:05:40

Sylvie CHAPUIS                                                      1:07:41

Blandine GRANGER                                               1:08:56

Annick CHASTAGNIER                                           1:09:46

Jean-Pierre TERRADE                                            1:14:02


5 décembre 2015, SaintExpress  Ste Catherine - Lyon 44 km

Christian BAŸ                                                                    4:51:31

Michel CHANAL                                                                6:48:27


22 novembre 2015, Sainté Trail Urbain à St Étienne (Loire) 16 et 33 km

16 km :

Christian BAŸ                                                                     1:29:19

Patrick FIGUERAS                                                              1:33:20

33 km :

Anthony BERNON                                                              2:58:18

Émmanuel TEMPERE                                                          3:09:00

Rémi PERRIER                                                                    3:15:05

Martine BOUTEILLE                                                           3:28:31   2ème féminine

Jacky DURY                                                                      3:28:37

 

 

21 novembre 2015, Le Puy-en Velay  -  Firminy 68 km

Jean-Pierre POYET                                                             6:49:00


15 novembre 2015, Trail de St Héand (Loire) 10, 19 et 28 km

10 km :

Lionel FAYOLLE                                                                     51:54

 

19 km :

Damien MUSELET                                                                1:29:03

Cédric CARTAL                                                                    1:31:53

Michel CHANAL                                                                  1:33:32

Rémi PEYRET                                                                       1:52:36

 

28 km :

Samuel BOUTEILLE                                                              2:16:03   3è V1

Emmanuel TEMPERE                                                            2:27:31


11 novembre 2015, Les Lieues Foréziennes à Bonson (Loire) 10.6 et 21.1 km

10.6 km :

Patrick FIGUERAS                                                                    44:11

Christian BAŸ                                                                          48:21

Jean-Paul CHARVOLIN                                                           48:26

Pascal BONNETON                                                                 51:21

Muriel DAVID                                                                          53:40

Blandine GRANGER                                                                54:37

Pauline BAŸ                                                                           58:27

Sylvie CHAPUIS                                                                      58:35

Christine HEYRAUD                                                             1:00:23

Suzanne KARCZ                                                                  1:00:38

Monique SAUZE                                                                  1:06:05



21.1 km :

Emmanuel TEMPERE                                                           1:27:13

Rémi PEYRET                                                                      1:40:04


25 octobre 2015, La Villardaire à Villars (Loire) 18 km

Michel CHANAL                                                                  1:24:10

Aurélien POYET                                                                   1:27:35

Patrick FIGUERAS                                                                1:31:16

Martine BOUTEILLE                                                             1:35:11  3è SE


23 octobre 2015, Endurance Trail des Templiers à Millau (Aveyron) 100 km

Jean-Pierre POYET                                                             16:32:04

Rémi PERRIER                                                                     16:42:02

Emmanuel TEMPERE                                                           17:00:27


18 octobre 2015, Saint-Tropez Classic à  St Tropez (Var) 8 km

Patrick FIGUERAS                                                               32:49

Santo LA MARCA                                                                 38:43

Martine LA MARCA                                                             47:11

Maryse FIGUERAS                                                               55:26


18 octobre 2015, Trail du Haut Pilat à St Genest Malifaux (Loire) 7,5 km CLM

Jean-Pierre ROUGET                                                             40:04


17 octobre 2015, Course de la Châtaigne à la Tour en Jarez (Loire) 7 et 12.5 km

7 km :

Pascal BONNETON                                                               30:36  3è V2

Pauline BAŸ                                                                          34:15  1ère ES

Christelle FALGON                                                                37:51

Sylvie CHAPUIS                                                                     41:39


12.5 km :

Michel CHANAL                                                                      54:25

Aurélien POYET                                                                       54:26

Jacky DURY                                                                             59:23

Martine BOUTEILLE                                                               1:02:23

Christian BAŸ                                                                        1:03:23

Rémi PEYRET                                                                         1:04:26

Michel BAROU                                                                       1:09:10

Philippe NICOLAS                                                                  1:09:35

Catherine SORLIN                                                                  1:10:19

Muriel DAVID                                                                        1:12:30

Jean-Pierre TERRADE                                                            1:18:16

 

11 octobre 2015, Marathon de Budapest (Hongrie) 10 et 42.195 km

10 km :

Suzanne KARCZ                                                                        59:17

Karima BELOUNNAS                                                             1:05:58

42,195 km :

Jacky DURY                                                                           3:33:53

Martine DURY                                                                        3:57:05

Isabelle VERROUL                                                                  4:04:39

Rosalie BAZIN                                                                       4:40:12

Agnès DUMONT                                                                    4:40:49

 

4 octobre 2015, Run in Lyon (Rhône) 10 km.

Christine HEYRAUD                                                                1:01:35

 

4 octobre 2015, Trail Gargomançois à St Maurice en Gourgois (Loire) 32km.

Rémi PERRIER                                                                        3:24:22

 

2 octobre 2015, Grand Prix de la Fourme à Montbrison (Loire) 9,6km.

Christian BAŸ                                                                           41:56

Pauline BAŸ                                                                             42:06

HORLOGE ROUTE42

14/10/2019
HORLOGE
Heure :
Vous êtes ici :