http://www.route42sorbiers.fr

  • Plein écran
  • Ecran large
  • Ecran étroit
  • Agrandir le texte
  • Taille par défaut
  • Rapetisser le texte

Résultats saison 2017-2018 Route42 Sorbiers

Envoyer Imprimer PDF

Bilan depuis la dernière AG :

154 coureurs engagés sur 71 courses.

Près de 3000 km parcourus en 320 heures par 43 coureurs (18 femmes).

 

 

22 septembre 2018, La Foulée Verte à Marlhes (Loire) 10 km :

Christian SAGNOL                                                          54:07  3è V2

Dominique CHAMPAVERT                                              55:38

Josiane CHAMPAVERT                                                   1:24:39

 

16 septembre 2018, Icio-trail à Usson-en-Forez (Loire) 10 et 20 km :

10 km :

Pauline BAŸ                                                                 1:00:49

Christian BAŸ                                                               1:03:19

20 km :

Patrick FIGUERAS                                                        1:46:53

 

8 septembre 2018, trail des hauts clochers à Lapte (Haute-Loire) 14,5 km :

Patrick FIGUERAS                                                        1:17:34  1er V3


7 septembre 2018, Ronde du Tabot à St Cyprien (Loire) 5 km :

Patrick FIGUERAS                                                        19:00   1er V3


14 juillet 2018, Trail des Passerelles du Monteynard à Treffort (Isère) 24 km :

Christian BAŸ                                                                 3:00:25

Pauline BAŸ                                                                   3:01:22


14 juillet 2018, Course de la Voie Verte au Chambon-Feugerolles (Loire) 5 km :

Patrick FIGUERAS                                                          0:22:00   2è V3


5 juillet 2018, Triathlon S des Gorges de l'Ardèche à St Martin d'Ardèche (Ardèche) CAP 5 km :

Pauline BAŸ                                                                   0:23:37

Christian BAŸ                                                                 0:24:50

 

1er juillet 2018, Chalmatrail à Chalmazel (Loire) 28 km :

Rémy PEYRET                                                                  3:33:29

Michel BAROU                                                                 4:14:09


1er juillet 2018, Tour des Glaciers de la Vanoise à  Pralognan-la-Vanoise (Savoie) 30 et 58 km :

30 km :

Martine DURY                                                              5:12:27   2è V2

58 km :

Émmanuel TEMPERE                                                   10:07:21

Jacky DURY                                                                  10:36:51

Jean-Pierre POYET                                                       10:36:51


30 juin 2018, Marathon du Mont-Blanc à Chamonix (Haute-Savoie) 24 km :

Christian BAŸ                                                               3:46:32

Pauline BAŸ                                                                  4:28:11


17 juin 2018, Trail aux Salles (Loire) 25 km :

Michel BAROU                                                                4:19:37


16 juin 2018, Les Étoiles de Gimel à St Sauveur-en-Rue (Loire) 12 et 22 km :

12 km :

Catherine SORLIN                                                          1:20:22

22 km :

Samuel BOUTEILLE                                                         1:45:20

Anthony APKARIAN                                                       1:54:41

Christian SAGNOL                                                          1:57:46


15 juin 2018, La Stéphanoise à St-Étienne (Loire) 5,2 km :

Pauline BAŸ                                                                 0:23:29

 

10 juin 2018, Triathlon M de l'Ile Barlet à St Romain-en-Gal (Isère) CAP 10 km :

Christian BAŸ                                                                 0:52:31


9 juin 2018, Run'in golf à St-Étienne (Loire) 10 km :

Christian SAGNOL                                                          0:49:59


3 juin 2018, 24 et 12 heures de Roche-la-Molière (Loire) :

24 h :

Jean-Pierre POYET                                                          166,986 km  1er V1

24 h en relais à 10 :

Isabelle VERROUL                                                           23 km 

Nicolas DAVID                                                                 25 km

12 h :

Nora HAMDI                                                                       90,3 km   2ème féminine


3 juin 2018, Triathlon S d'Aurec (Haute-Loire) CAP 5km :

Rémi PERRIER                                                                  0:21:21

Pauline BAŸ                                                                     0:23:12

Patrick FIGUERAS                                                            0:24:11

Christian BAŸ                                                                   0:24:11

 

2 juin 2018, Run and Bike à la Fouillouse (Loire) 14 km :

Martine & Jacky DURY                                                    1:06:35  1ère équipe mixte

 

26 mai 2018, Rotary trail à St Paul en Cornillon (Loire) 11 km :

Anthony APKARIAN                                                            1:12:03


20 mai 2018, Trail de St Marcel-de-Félines (Loire) 7.5 km :

Michel BAROU                                                                   0:43:17


20 mai 2018, Beaujolais Challenge à Villié-Morgon (Rhône) 30 km :

Martine DURY                                                                     3:26:42   1ère V2

Jacky DURY                                                                        3:26:42


5 mai 2018, Technique trail de Tiranges (Haute-Loire) 80 km :

Émmanuel TEMPERE                                                          13:28:04  2è V1

Jean-Pierre POYET                                                              14:09:12


6 mai 2018, Trail des Hautes-Chaumes à Roche-en-Forez (Loire) 24 km :

Patrick FIGUERAS                                                              2:35:54   2è V3

Michel BAROU                                                                   2:58:54   3è V3


6 mai 2018, Trail de l'ÉNISE à St-Étienne, 25 km :

Jacky DURY                                                                       2:30:39

Anthony APKARIAN                                                          2:39:20

Martine DURY                                                                    2:51:28


1er mai, La Rivatière à Rivas (Loire) 7 et 15 km :

7 km

Jean-Paul CHARVOLIN                                                    34:04      3è V3

Michel BAROU                                                                  37:42

15 km

Christian SAGNOL                                                            1:08:30

Christian RIVAT                                                                1:27:41

Muriel DAVID                                                                   1:35:29

Céline DUL                                                                        1:35:31

Christine HEYRAUD                                                         1:41:34  2è V3

 

 

22 avril 2018, Marathon d'Annecy, 42.195 km :

Rémi PEYRET                                                             3:57:51


22 avril 2018, Rallye-trail des 3 chapelles à Lézigneux (Loire) 11 et 18 km :

11 km dont 8km de spéciales chronométrées :

Christian BAŸ                                                             0:49:39                 

18 km dont 13km de spéciales chronométrées :

Aurélien POYET                                                          1:27:19


14 avril 2018, Course des bords de Loire à Mizérieux, 8 km :

Michel BAROU                                                           0:41:43


8 avril 2018, Marathon de Paris, 42.195 km :

Christian SAGNOL                                                         3:47:00

Agnès DUMONT                                                             5:02:00


8 avril 2018, La marcellinoise à St Marcellin-en-Forez (Loire) 6.5 km :

Muriel DAVID                                                                 0.31:27

Sylvie CHAPUIS                                                             0.35:52

Christine HEYRAUD                                                       0.36:21

1er avril 2018, Trail de St Jean-Bonnefonds (Loire) 8 km :

Céline DUL                                                                    0.52:10


25 mars 2018, Ekiden (marathon en équipe) de St-Étienne (Loire) 5, 7.195 et 10 km

Les  Babielles : 3h37'24"  3ème équipe féminine

Martine DURY                           5 km        0:22:26   

Nicole BOUTEILLE                   10 km       0:50:29

Céline DUL                                5 km        0:29:18

Nora HAMDI                             10 km       0:52:41 

Blandine GRANGER                  5 km        0:25:40

IsabelleVERROUL                    7.195 km   0:36:53

 

Les  Masters de Route42 : 3h59'11"

Maryse FIGUERAS                        5 km        0:37:29   

Jean-Paul CHARVOLIN             10 km       0:47:50

Christine HEYRAUD                   5 km         0:29:31

Patrick FIGUERAS                     10 km        0:44:51 

Martine LA MARCA                   5 km         0:40:52

Santo LA MARCA                     7.195 km   0:38:42

 

24 mars 2018, Farnay trail à Farnay (Loire) 29 km :

Rémi PENARD                                                        2:37:01

 

24 mars 2018, Semi-marathon de Feurs (Loire) 21.1 km :

Rémi PEYRET                                                        1:45:39

Robert RADOSTA                                                  2:03:01


18 mars 2018, Trail des Salamandres à Sorbiers (Loire) 11, 19 et 30 km :

11 km

Jean-Paul CHARVOLIN                                                      1:10:05

19 km

Patrick FIGUERAS                                                               1:43:49   3è V3

Dominique CHAMPAVERT                                                2:01:13

Christian SAGNOL                                                             2:01:14

Michel BAROU                                                                   2:32:29

30 km

Jacky DURY                                                                       2:53:30

Michel CHANAL                                                                3:01:28

 

3 mars 2018, Course nature du Pays du Gier à St-Chamond (Loire) 7 et 11 km :

7 km

Didier LOUAT                                                                 0.28:39   2è V2

11 km

Christian SAGNOL                                                         0:52:25   3è V2

 

18 février 2018, Trail de Rochebaron à Bas-en-Basset (Haute-Loire) 7.5 km :

Didier LOUAT                                                                    32:53   3è V2

 

10 février 2018, la Foulée de Châteauneuf à Châteuneuf (Loire) 13 km :

Christian BAŸ                                                                   1:10:11

 

3 février 2018, Les Lucioles à Riotord (Haute-Loire) 15 km :

Christian SAGNOL                                                              1:25:09

Dominique CHAMPAVERT                                                1:32:23


28 janvier 2018, la Montiale cross des neiges à St Régis-du-Coin (Loire) 14 km :

Christian BAŸ                                                                   1:34:22

 

31 décembre 2017, Montée St Rambert - Chambles (Loire) 11 km :

Christian BAŸ                                                                  1:01:49

 

9 décembre 2017, Sainté City Run by night à Saint-Étienne (Loire) 12 km :

Christian SAGNOL                                                             53:40

Michel CHANAL                                                                55:11

Christine HEYRAUD                                                       1:13:39

 

2 décembre 2017, marche de Roanne à Thiers 57 km :

Maurice BONNET                                                         11:20:00

Santo LA MARCA                                                         11:20:00


2 décembre 2017, Saintélyon de Saint-Étienne à Lyon 72, 44 km et relais :

72 km

Anthony BERNON                                                           7:59:34

44 km

Christian BAŸ                                                                 5:30:50

Team CAP's 42 relais à 2

Guillaume B                                                28km          2:12:07

Aurélien POYET                                          44km          4:18:06

KaPau CAP's relais à 2

Pauline BAŸ                                                28km          3:34:02

Karine M                                                     44km          5:18:40      2ème relais féminin

relais à 4

Anthony APKARIAN                                  24km          2:34:46


26 novembre 2017, Cross du Coquelicot à Sorbiers (Loire),  6 km :

Samuel BOUTEILLE                                                           25:06

Anthony APKARIAN                                                            28:18

Rémi PEYRET                                                                     29:48


19 novembre 2017, Raid Le Puy-en-Velay à Firminy (Loire),  68 km :

Jean-Pierre POYET                                                          7:21:00

Emmanuel TEMPERE                                                       7:21:00


19 novembre 2017, Sainté Trail Urbain à Saint-Étienne (Loire),  11, 19 et 30 km :

11 km

Muriel DAVID                                                                    1:17:53

Rosalie BAZIN                                                                   1:20:00

Céline DUL                                                                        1:25:05

Christine HEYRAUD                                                         1:28:43

Martine La MARCA                                                          1:28:51

16 km

Anthony APKARIAN                                                       1:19:11

Rémi PEYRET                                                                  1:22:14

Christian BAŸ                                                                 1:23:0

Cherif BOUIMA                                                               1:26:35

Santo LA MARCA                                                           1:37:46

Robert RADOSTA                                                           1:44:22

30 km

Anthony BERNON                                                          2:27:52

Christian SAGNOL                                                         2:50:31


12 novembre 2017, Trail de St-Héand (Loire) 28 km :

Jacky DURY                                                                     2:32:50  3è V2

Yves PITAVAL                                                                  2:56:25


11 novembre 2017, Les lieues de Bonson (Loire),  10 et 21.1 km :

10 km

Dominique CHAMPAVERT                                                46:08

Lionel FAYOLLE                                                                  47:34

Jean-Paul CHARVOLIN                                                     48:58

Muriel DAVID                                                                    55:18

Céline DUL                                                                      1:02:11

Martine LA MARCA                                                        1:03:29

Josiane CHAMPAVERT                                                  1:15:58

Semi

Patrick FIGUERAS                                                           1:38:23

Christian BAŸ                                                                 1:44:32


31 octobre 2017, Trail du Monorail à Salvizinet (Loire) 12 km :

Rémi PEYRET                                                                     59:47

Michel BAROU                                                                1:09:59


29 octobre 2017, Semi et Marathon de Ljubljana (Slovénie), 21.1 et 42.195 km :

Semi

Laurent FALGON                                                           1:50:11

Martine DURY                                                               1:53:48

Blandine GRANGER                                                      1:59:24

Christelle FALGON                                                       2:20:37

Marathon

Jacky DURY                                                                 3:38:43

Nicole BOUTEILLE                                                      3:56:26

Isabelle VERROUL                                                      4:03:02


29 octobre 2017, Marseille - Cassis (Bouches-du-Rhône) 20 km :

Aurélien POYET                                                           1:25:55

 

29 octobre 2017, La Villardaire à Villars (Loire) 18 km :

Patrick FIGUERAS                                                       1:39:00  2è V3

 

28 octobre 2017, Trail des Sapins à La Louvesc (Ardèche) 21 km :

Yves PITAVAL                                                              2:49:50

 

22 octobre 2017, Roche'trail events à Rochetaillée (Loire) 8 et 26 km :

8 km

Patrick FIGUERAS                                                        51:21  1er V3

26 km

Anthony BERNON                                                        2:17:35

Christian BAŸ                                                              2:50:10


 

21 octobre 2017, course de la Châtaigne à La Tour-en-Jarez (Loire) 7.5 et 12 km :

7.5 km

Santo LA MARCA                                                           39:08

Muriel DAVID                                                                39:22

Céline DUL                                                                     45:40

Christine HEYRAUD                                                      46:03

Martine LA MARCA                                                      47:13

Monique SAUZE                                                           51:42

Maryse FIGUERAS                                                        54:36

12 km

Christian SAGNOL                                                     1:00:05

Jean-Paul CHARVOLIN                                            1:14:12

 

 

15 octobre 2017, Foulée du Haut-Pilat à St Genest Malifaux (Loire) 14 km :

Christian SAGNOL                                            1:13:12

Rémi PEYRET                                                  1:17:43

Christian BAŸ                                                  1:18:15


10 octobre 2017, Trail à Aubusson d'Auvergne (Puy-de-Dôme) 12,4 km :

Michel BAROU                                               1:23:46

 

8 octobre 2017, Les sentiers oubliés  à Roche La Molière (Loire) 25 km :

Anthony APKARIAN                                                 2:31:59

 

7 octobre 2017, Championnat de France des 24h sur route à Vierzon (Cher) :

Nora HAMDI                                                       163.192 km 

1er octobre 2017, Trail Gargomançois à St Maurice en Gourgois (Loire) 19 km :

Anthony APKARIAN                                                 2:02:56

 

 

HORLOGE ROUTE42

14/10/2019
HORLOGE
Heure :
Vous êtes ici :